Es wurden am 02.07.2015 Änderungen durchgeführt. Bitte nochmal die Zeiten und Dienste prüfen.

Einteilung Platzbau

Hier gibt es eine Version zum Ausdrucken!

Dienstag, 30.06.2015, 18:00 Uhr Sportplatz

Fahnenmasten ausfstellen (5 Personen)

Jan-Michel Gerwing, Franz-Josef Hartmann + 3 Spieler II. Herren

Mittwoch, 01.7.2015, 18:00 Uhr Sportplatz

Zaunelemente + Banden Sportplatz entfernen, Mülltonnen aufstellen (10 Personen)

Jürgen Fischer, Wilfried Ballmann, Marcel Möller, Martin Engelberg, Gerd Kalvelage, Andreas Pölking, Thorsten Engelberg, Karl-Heinz Auras, Christof Germann, Christian Grünloh, Glen Failing, Andreas Cordes, Ludger Engelmann

Donnerstag, 02.07.2015, 18:00 Uhr Sportplatz

Parkplätze und Campingfläche erstellen (10 Personen)

Felix Alberding, Matthias Garwels, Fred Birnitzer, Jutta Dorozalla, Georg Spille, Sven Abram, Jan Kaarz, Hannes Pille, Jan-Michel Gerwing, Franz-Josef Hartmann

Freitag, 03.07.2015, 14:00 Uhr Campingplatz

Campingplatz und Parkplatz (8 Personen)

Uwe Wilmes, Martin Engelberg, Dieter Renner, Robert Kalvelage, Michael Struska, Willy Harnert, Michael Bednarz, Franz Josef Wille

Samstag, 04.07.2015

Campingplatz und Parkplatz (20 Personen) Campingplatz, 09:00 Uhr                     Es fehlen noch 8 Helfer (evtl. I. Herren?)

Uwe Wilmes, Tim Stöhler, Martin Moskalenko, Carlos Gouzales, Marco Stasch, Oliver Zielke, Karl-Heinz Auras, Matthias Garwels, Helmut Engelke, Jan-Michel Gerwing, Georg Spille, Frank Struska, Simon Schneiders, Paul Ameskamp

Müllentsorgung (24 Personen, nach Möglichkeit Jugendspieler) Campingplatz, 13:00 Uhr

B1 + B2

Sonntag, 05.07.2015

Müllentsorgung (24 Personen, nach Möglichkeit Jugendspieler); Campingplatz 09:00 Uhr – 13:00 Uhr und 13:00 Uhr bis 17:00 Uhr

A1 + C1 + C2

 

Einteilung Kaffeedienst

Hier gibt es eine Version zum Ausdrucken!

 

Freitag 03.07.

Samstag 04.07.

Sonntag 05.07.

Ab 15:00 Uhr

 

Christa Vormoor

Maria Engelke

Elisabeth Gravenhorst

Doris Ameskamp

Anja Hagemann

Anneliese Spille

10:00 – 16:00 Uhr

 

Maria Engelke

Christa Vormoor

Annette Breier

Barbara Schmitz

Annegret Wilken

Ute Moormann

04:00 – 09:00 Uhr

 

Jutta Schleper

Sigrid Ahrens

Elvira Kessen

Elisabeth Gravenhorst

Christa Vormoor

Renate Moormann

Hubert Schleper

 

12:00 – 16:00 Uhr

 

Elke Moorlampe

Martina Alberding

Ingelore Albers

Kerstin Wille

Christine Meirose

Maria Bahl

09:00 – 13:00 Uhr

 

Petra Fredeweß-Irmer

Ina Held

Maria Engelke

Birgit Drösemeyer

Elisabeth Gravenhorst

Christa Vormoor

Mathilde Engelke

Elvira Kessen

Gisela Uhlhorn

Maria Langer

Inge Vormoor

Hildegard Dziondziak

Hildegard Middendorf

 

16:00 – 20:00 Uhr

 

Elisabeth Gravenhorst

Annette Ahrens

Christiane Alberding

Hildegard Biermann

Gaby Kneese

Petra Böckmann

Christine Rump

Maria Kaesling

Doris Ameskamp

13:00 – 18:00 Uhr

 

Maria Engelke

Anna Engelke

Brigitte Zurborg

Henrike Zurborg

Martina Hoppe

Silvia Lübken

Carina Sommer

Iris Struska

Birgit Hackmann

Elke Breier

Andrea Meyer

Marlies Bahlmann

Katrin Derjue

Renate Ruhe

 

 

Einteilung Getränkeverkauf

Hier gibt es eine Version zum Ausdrucken!

Getränkewagen am Vereinsheim

Besetzung:

5 Personen

Freitag 03.07.

Samstag 04.07.

Sonntag 05.07.

 

11:00 - 15:00 Uhr

 

Jürgen Fischer

Kai Pille

Timi Kastanis

Pascal Raker

Frank Bruns

08:00 – 11:30 Uhr

 

Kathrin Kaarz

Christian Kaarz

Andrea Pille

Kai Pille

Silvia Fischer

Jürgen Fischer

16:00 - 19:00 Uhr

 

Basketball

Herrenmannschaft

15:00 - 19:00 Uhr

 

Thomas Engelberg

Ludger Alberding

Clemens Biermann

Martin Engelberg

Uwe Rondorf

11:30 Uhr – Ende

 

Gerd Kalvelage

Helmut Engelke

Jürgen kleine Arkenau

Wilfried Meyer Ols

Theo Ostendorf

 

19:00 Uhr - Ende

 

Dieter Renner

Werner Wichman

Christa Struska

Michael Struska

Wilfried Ballmann

Karl - Heinz Auras

Josef Moormann

 

 

Getränkewagen Tribüne

Besetzung:

5 Personen

Freitag 03.07.

Samstag 04.07.

Sonntag 05.07.

 

11:00 - 15:00 Uhr

 

Franz Josef Willle

Hans Günter Fredeweß

Karl Heinz Kochanowski

Christian Engelberg

Nils Kolker

Hildegard Garwels

09:00 – 14:30 Uhr

 

Jonas Eckelmann

Ingo Bünger

David Hemann

Alex Falkenberg

Kai Hamann

Franz Ludlage

Tanja Robbers

Steffen Renner

 

15:00 - 19:00 Uhr

 

Robin Winkler

Julian Kochanowski

Daniel Palmer

Markus Breiler

Fabian Renner

Gerret Fredeweß

 

 

Getränkewagen 3. Platz

Besetzung:

5 Personen

Freitag 03.07.

Samstag 04.07.

Sonntag 05.07.

 

11:00 - 15:00 Uhr

 

Michael Bednarz

Josef Coldehoff

Arne Landwehr

Dieter Roberg

Dennis Tiemann

Helmut Hemann

09:00 – 14:30 Uhr

 

5 Personen

 

I. Herren Fussball

 

 

15:00 - 19:00 Uhr

 

Chamou Mupotarina

Slava Asenheimer

Jan-Erik Beier

Paul Wichmann

Christof Zurborg

Moritz Timphaus

 

 

Getränke Verkauf Campingplatz

Besetzung:

3 Personen

Freitag 03.07.

Samstag 04.07.

Sonntag 05.07.

 

13:00 - 17:00 Uhr

 

Damen Mannschaft

SG Essen Bevern

 

 

 

 17:00 - 22:00 Uhr

 

Matthias Kaarz

Moritz Vormoor

Hubertus Schmitz

Malte Germann

 

 

 

Einteilung Pommesverkauf

Hier gibt es eine Version zum Ausdrucken!

 

Pommesstand am Vereinsheim

Besetzung:

6 Personen

Freitag 03.07.

Samstag 04.07.

Sonntag 05.07.

 

11:00 - 15:00 Uhr

 

Standpersonal Fa Witte

Barbara Bruns

Cornelia Kolker

Elke Beier

Britta Kreßmann

Helmut Engelke

09:00 – 14:30 Uhr

 

Standpersonal Fa Witte

Arnold Ruhe ( bis 13:00 )

Gaby  Mupotarina

Renate Witteck

Irene Hülstege

Sylvia Plohr

Barbara Schmitz

 16:00 - 19:00 Uhr

 

Basketball

Herrenmannschaft

15:00 - 19:00 Uhr

 

Standpersonal Fa Witte

Ilona Ballmann

Anette Fredeweß

Birgit Bruns

Petra Markus

Birgit Wolters

Jutta Tepe

Alena Fredeweß

 

 

19:00 Uhr - Ende

 

Standpersonal Fa Witte

Iris Germann

Peter Irmer-Fredeweß

Sigrid Ahrens

Maike Möller

Janette Güttler

Holger Kube

 

 

 

Pommesstand Tribüne

Besetzung:

5 Personen

Freitag 03.07.

Samstag 04.07.

Sonntag 05.07.

 

11:00 - 15:00 Uhr

 

Standpersonal Fa Witte

Uwe Derju

Ulli von Dews

Christoph Germann

Michael Breyer

 

09:00 – 14:30 Uhr

 

Standpersonal Fa Witte

Petra Germann -Ostendorf

Jutta Dorozalla

Jutta Schleper

Heike Schultejans

 

 

15:00 - 19:00 Uhr

 

Standpersonal Fa Witte

Maria Lehmkuhl

Jutta Tepe

Dennis Taske

Uda Taske

Jürgen Dorozalla

Sergei Held

Verena Scherbing

Franzi Tapken

 

Pommesstand 3. Platz

Besetzung:

5 Personen

Freitag 03.07.
Samstag 04.07.
Sonntag 05.07.

 

11:00 - 15:00 Uhr

 

Standpersonal Fa Witte

 

Markus Hagemann

Anja Hagemann

Hildtrud Lindemann

Torsten Flerlage

 

09:00 – 14:30 Uhr

 

Standpersonal Fa Witte

 

Holger Irmer

Alex Asenheimer

Erika Kollmer

Larissa Abarahm

Hedwig Elschen

Klaus Reens

Silvia Reens

 

 

15:00 - 19:00 Uhr

 

Standpersonal Fa Witte

 

Jörg Wolters

Markus Bröring

Hartwig Berges

Ines Kolker

Noha Bröring